Новости завода «ЛИТЭКС»


ОСВЯЩЕНИЕ И МОНТАЖ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ФИЛИ-ДАВЫДКОВО
18.01.2021

ОСВЯЩЕНИЕ И МОНТАЖ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ФИЛИ-ДАВЫДКОВО

22 декабря 2020 года в Храме в честь Смоленской иконы Божией Матери прошло освящение и установка колоколов на колокольню нового дома Божия.

Свидетелями важного, исторического события в жизни прихода Смоленской иконы Божией Матери, да и всего жилого района Фили-Давыдково, стали прихожане, а также спешащие по своим делам прохожие, оказавшиеся в это время неподалеку от церкви. Освящение и поднятие колоколов на белокаменную красавицу-колокольню это действительно памятное событие.

Несмотря на холодную погоду верующие остались после Литургии для того, чтобы помолиться и отблагодарить Господа, а также Усердную Заступницу рода христианского — Пресвятую Богородицу за такую милость.

Новые колокола, чей мелодичный звон будет теперь слышен далеко от храма, прибыли на приходскую территорию и ждали своего часа. Торжественный чин освящения колоколов совершил настоятель храма протоиерей Леонид Олейников в сослужении диакона Анатолия Провада. Колокола были отлиты на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Жуковский, Московской области.

Ранее, заводом «ЛИТЭКС» для храма были отлиты колокола весом 1700, 140, 35, 18, 12, 8 и 4 кг. 28 июня этого года колокол 1700 кг был доставлен в храм, освящен и смонтирован на нижнем ярусе звона колокольни.

Теперь же колокольный ансамбль дополнили колокола весом 820, 450 и 250 кг. Колокола были отлиты на средства прихожан и жертвователей, о чем свидетельствуют сделанные на них вкладные надписи. По завершению торжественной части освящения специалисты от завода «ЛИТЭКС» приступили к работам по монтажу и настройке управления звонницей. Работы по настройке колоколов будут производиться в течении недели.

Источник сайт прихода Храма в честь Смоленской иконы Божией Матери:

Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru