Новости завода «ЛИТЭКС»


ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РАБОТ ПО ОТЛИВКЕ И МОНТАЖУ КОЛОКОЛОВ НА КОЛОКОЛЬНЕ ХРАМА В ЧЕТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ» НА КАХОВКЕ
18.01.2021

ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РАБОТ ПО ОТЛИВКЕ И МОНТАЖУ КОЛОКОЛОВ НА КОЛОКОЛЬНЕ ХРАМА В ЧЕТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ» НА КАХОВКЕ

29 декабря 2020 года заводом «ЛИТЭКС» были доставлены колокола в Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». 3 февраля епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке.

По окончании Божественной Литургии, был совершен крестный ход к месту строительства каменного храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Преосвященный Владыка освятил кресты, купола и колокола для строящегося храма.

Колокола были отлиты на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Жуковский Московской области. В колокольный ансамбль звонницы вошли 12 колоколов из

«Московской» линейки завода весом 820, 450, 250, 140, 80, 56, 28, 18, 12, 8, 6, 4 кг. 4 февраля колокола были подняты на колокольню и начались работы по их монтажу и настройке.

Работа по настройке звонницы заняла четыре дня и 8 февраля жители района смогли услышать первые звоны. Специалистами бала произведена обшивка подколокольных балок, установка помоста звонаря, монтаж колоколов и настройка системы управления звонницей. Руководил работами звонарь церкви Спасо-Преображения пос.Тярлево Ленинградской области Николай Покрамович, которого завод «ЛИТЭКС» благодарит за качественное выполнение комплекса работ.

Храм в честь Иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» строится с 2017 года. За это время воздвигнуты стены, установлены окна, начата внутренняя и наружная отделка, к границе участка подведены коммуникации. Несмотря на непростую обстановку в мире, строительство храма продолжается.

В настоящее время на заводе «ЛИТЭКС» отливается большой благовестник весом 1700 кг.

Источник: Сайт Храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29

Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru