Новости завода «ЛИТЭКС»


ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ГОРОДА ПОДОЛЬСКА, ПОС.АЛЕКСАНДРОВКА
21.04.2022

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ГОРОДА ПОДОЛЬСКА, ПОС.АЛЕКСАНДРОВКА

21 апреля, в Великий Четверг, по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев в сослужении настоятеля Александро-Невского храма г.о. Подольск протоиерея Сергия Екимова совершил чин освящения колоколов.

Колокола были отлиты на средства благодетелей на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Жуковский Московской области. В набор вошли 8 колоколов из «Московской» линейки завода весом 140, 80, 35 18, 12, 8, 6, 4 кг.

На богослужении молились прихожане и почётный ктитор храма, депутат Московской областной Думы — Павел Иванович Максимович. Затем колокола подняли на колокольню. В этот же день завод «ЛИТЭКС» приступил к работам по настройке управления звонницей. И уже 23 апреля, накануне праздника Светлой Пасхи, прихожане и жители поселка Александровка услышали первые колокольные звоны - храм обрел свой голос!

Работы по монтажу и настройке управления звонницей выполнял звонарь церкви Спасо-Преображения пос.Тярлево Ленинградской области Николай Покрамович, которого завод «ЛИТЭКС» благодарит за быстрое и качественное выполнение работ.

Теперь каждая служба будет сопровождаться колокольным звоном.

В ближайшем будущем звонница храма будет дополнена колоколами большего веса, и звоны храма смогут услышать жители большого Подольска. Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29

Источник: Сайт Московской Митрополии, Подольская Епархия


← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru