Новости завода «ЛИТЭКС»


ХРАМ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ПОС. ПЯТИГОРСКИЙ ОБРЁЛ ГОЛОС
18.05.2022

ХРАМ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ПОС. ПЯТИГОРСКИЙ ОБРЁЛ ГОЛОС

18 мая настоятелем Храма Святого прп. Серафима Саровского протоиерем Григорием Дементьевым был совершён чин освящения колоколов.

Колокола были отлиты на средства благодетелей на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Жуковский Московской области. В ансамбль вошли 10 уникальных колоколов из «Московской» линейки завода весом 820, 450, 250, 140, 80, 35 18, 12, 8, 4 кг. Каждый из них – произведение искусства. Все колокола украшены ликами православных святых, а большие молитвенными надписями.

Затем колокола подняли на колокольню, закрепили на балках. В этот же день специалисты завода «ЛИТЭКС» приступили к работам по настройке управления звонницей. 22 мая, в день памяти Свт. Николая Чудотворца, прихожане и жители поселка Пятигорский услышали первые колокольные звоны - храм обрёл свой голос! Теперь каждая служба будет сопровождаться колокольным звоном.

Услышав зов Божий - колокольный звон, человеческая душа настраивается на духовный лад, обращается с молитвой к Богу и ищет Царства Божьего!

За быстрое и качественное выполнение работ по монтажу колоколов и системы автоматизированного звона «Электронный звонарь», универсальную настройку управления звонницей завод «ЛИТЭКС» благодарит звонаря церкви Спасо-Преображения пос.Тярлево Ленинградской области Николая Покрамовича.

Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru