Новости завода «ЛИТЭКС»


08.07.2022

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ В СКВЕРЕ МОЛОДОЖЕНОВ ГОРОДА ОМСКА

17 июня 2022 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения колоколов храма в честь святых князей Петра и Февронии Муромских в сквере Молодоженов Советского округа. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города.

По окончании чина освящения колоколов владыка Владимир поздравил собравшихся со строительством храма и благословил на продолжение его благоустройства:

В этот день на колокольню храма подняли 7 колоколов отлитых на Московском колокольном заводе «ЛИТЭКС» весом 140, 80, 35, 18, 12, 8, 4 кг.

Специалисты колокольного завода проконсультировали, какой вес колоколов нужен именно для этой колокольни, рассказал протоиерей Николай Бай, благочинный Покровского округа – Освящение колоколов – это особое событие, потому что колокола – это голос храма… Находятся такие люди, которые хотят что-то сделать. Один человек пришел и сказал: «Я хочу приобрести колокола на храм». Такое чудо пришло к нам!

После богослужения специалисты завода приступили к работам по монтажу и настройке управления звонницей и через два дня прихожане и жители района смогут услышать первые радостные колокольные звоны.

Завод «ЛИТЭКС» благодарит за выполнение работ по монтажу и настройке управления звонницей звонаря церкви Спасо-Преображения пос.Тярлево Ленинградской области Николая Покрамовича.

Чтобы получить консультацию по подбору колоколов и обустройству звонницы, звоните по тел.: 8 800 550-60-29

Источники:
Сайт Омской Епархии


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru