Новости завода «ЛИТЭКС»


06.05.2015

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ ГОРОДА ЕРЕВАНА

22 апреля в Ереване (Армения) освящены колокола и кресты строящегося русского кафедрального собора Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Церемонию освящения возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. «Храм, постройка которого завершится в 2016 году, будет отвечать чаяниям людей, живущих в Армении и проповедующих православную веру», - отметил митрополит Варсонофий.

Председатель совета попечителей благотворительного фонда Ара Абрамяна (именно этот фонд занимается строительством собора) - Сергей Абрамян - отметил, что в Ереване впервые строится комплекс кафедрального собора русской православной церкви. Чин закладки храма совершил в 2010 году Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, в присутствии Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Набор колоколов включает в себя два благовестных колокола весом 700 и 1280 кг. Зазвонная и подзвонная группы состоят из 9 колоколов.

Фотографии Вы можете посмотреть в галерее по ссылке:

фотографии






. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru