Новости завода «ЛИТЭКС»


16.06.2015

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ ПОСЕЛКА ЛЕНИНСКИЙ ГОРОДА ПАВЛОДАРА

22 мая 2015 года, в день праздника Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Ленинский города Павлодара.

Владыке епископу сослужили: благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Павел Придатченко, настоятель Никольского храма иерей Роман Миронов, диаконы Благовещенского кафедрального собора Артемий Неуструев и Сергий Голубничий. На сугубой ектении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были вознесены особые прошения о пострадавших от несчастных случаев на дорогах и об участниках дорожного движения, а после ектении – молитва святителю Николаю «о всех по дорогам шествующих». Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма иерей Роман Миронов.

В завершение Литургии состоялся праздничный крестный ход, после чего епископ Варнава совершил чин освящения новых колоколов, которые в этом году были изготовлены для Никольского храма на средства благотворителя.

Московским колокольным заводом "ЛИТЭКС" был отлит набор из семи колоколов весом 140, 80, 35, 18, 12, 8 и 4 кг.

По окончании праздничного богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Фотографии Вы можете посмотреть в альбоме завода по ссылке:

фотографии




Новость и фотографии на сайте Павлодарской Епархии


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru