Новости завода «ЛИТЭКС»


12.11.2015

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В СЕРАФИМО-ВЫРИЦКОЙ ОБИТЕЛИ МИЛОСЕРДИЯ ПОСЕЛКА ПУШКИНО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

29 октября 2015 года в поселке Пушкино Омского района состоялось освящение креста и 11 колоколов надвратной часовни Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

Серафимо-Вырицкая обитель милосердия в Омской области представляет собой грандиозный духовно-социальный проект, который будет состоять из храма в честь преподобного Серафима Вырицкого, приюта для детей, центра поддержки материнства, медико-реабилитационного центра, гостиницы для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и православной гимназии.

В июне 2014 года состоялась закладка первого камня в основание обители милосердия, и уже через год здесь было возведено первое сооружение комплекса – надвратная часовня во имя Иверской иконы Божией Матери. Примечательно, что колокола были доставлены накануне в Омск, в день празднования Иверской иконы, которой как раз и посвящен надвратный храм обители милосердия.

Митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил службу по освящению креста и куполов надвратного храма Серафимо-Вырицкой обители.

Пожелаем Божьей помощи Всем участвующим в благом деле строительства обители! Колокола были отлиты на Московском колокольном заводе «ЛИТЭКС». В набор вошли колокола весом 820, 450, 270, 140, 80, 56, 35, 18, 12, 8, 4.

Фотографии радостного события Вы можете посмотреть в альбоме завода.



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru