Новости завода «ЛИТЭКС»


21.12.2015

ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО МОНТАЖУ ДВУХ НАБОРОВ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА РУССКОГО В КУНЦЕВО

13 декабря 2015 года специалисты завода "ЛИТЭКС" завершили работы по монтажу двух наборов колоколов: на колокольне и в доме причта Храма Святого Праведного Иоанна Русского в Кунцево (Фили-Давыдково) в городе Москва.

В этот день впервые зазвучали новые колокола храма. Настоятель храма протоиерей Андрей Смирнов и все присутствующие отметили красоту этих звонов. С этого дня храм Св.прав.Иоанна Русского стал уникальным в Москве, потому что здесь теперь имеются 3 звонницы. До этого на временном храме был установлен набор колоколов, отлитый когда-то в ВНИИНМ им. академика А.А. Бочвара. Поэтому в планах храма проведение в будущем фестивалей звонарей. Мы искренне желаем приходу скорейшего завершения строительства нового храма!

В набор колоколов для звонницы на колокольне храма, отлитых на Московском колокольном заводе «ЛИТЭКС», вошли 11 колоколов весом 1280, 700, 270, 140, 80, 56, 35, 18, 12, 8, 4 кг.

Также Московским колокольным заводом «ЛИТЭКС»отлиты 7 колоколов для звонницы в Доме причта весом 140, 80, 35, 18, 12, 8, 4 кг.

Фотографии в альбоме завода.




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru