Новости завода «ЛИТЭКС»


12.07.2016

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ ХРАМА В ЧЕСТЬ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО

10 июля состоялось освящение «Малой звонницы» из 9-ти колоколов в храме святого преподобного Александра Свирского на улице Гаражная. Возглавил чин освящения колоколов благочинный Воскресенского благочиния, протоиерей Александр Дасаев.

Изготовление колоколов было приурочено к престольному празднику, с которым и поздравил всех присутствующих благочинный о. Александр. Прислала поздравление и игумения монастыря-«побратима» Введено - Оятского женского монастыря, в котором покоятся мощи святых преподобных Сергия и Варвары(родители Св. преп. Александра Свирского).

На самом большом из колоколов, весом 8,5 пудов была отлита икона Св. преп. Александра Свирского и памятная надпись с датой отливки колоколов.

Колокола уже подняты на колокольню, и первый звон прозвучал в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Теперь дело за искусным звонарем! Настоятель храма иерей Василий Щур отметил: «Уже завтра мы будем созывать народ на богослужение колокольным звоном». А ещё отец-настоятель пообещал устроить экскурсию на колокололитейный завод «ЛИТЭКС» в г.Жуковский, где и были отлиты колокола. Будем ждать с интересом.

Фотографии радостного события можно посмотреть в галерее завода.

Новость по информации сайта храма святого преподобного Александра Свирского


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru