Новости завода «ЛИТЭКС»


11.07.2016

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В МАЛОМ ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО НА ВОЛЖСКОМ БУЛЬВАРЕ В МОСКВЕ

8 июля в Храме в честь Святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском были освящены 6 колоколов для малой звонницы, отлитые на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС». Освящение совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев в присутствии многочисленных прихожан. На самом большом колоколе, весом 80 кг была отлита памятная надпись с датой и названием храма.

В приветственном слове иерей Кирилл отметил, что появление звонницы в храме свидетельствует о том, что приход развивается и литургическая жизнь Подворья переходит на качественно новый уровень. Также настоятель молитвенно пожелал всем прихожанам здравия и спасения и «во всем благого поспешения», а также поблагодарил всех жертвователей.

Появление колоколов в храме было приурочено к грядущему престольному празднику- дню памяти Св. благоверного князя. Андрея Боголюбского.

В этот же день колокола были подвешены на временной звоннице, настроены, и над храмом впервые вознесся колокольный трезвон в исполнении профессионального звонаря Большого театра Андрея Крючкова.

Фотографии радостного события в галерее завода.

Новость по информации приходского сайта храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru