Новости завода «ЛИТЭКС»


17.07.2016

МИТРОПОЛИТ БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ И БОГУСЛАВСКИЙ АВГУСТИН ОСВЯТИЛ КОЛОКОЛА В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ

17 июля 2016 года около полутысячи верующих прибыли в монастырь в селе Кисловка на главный престольный праздник обители, чтобы почтить память святых Царственных мучеников в день их мученицкой кончины в Екатеринбурге 99 лет тому назад.
Уже 16-ый год Православная церковь официально молится за святых Царственных угодников. Прославление Царской семьи произошло на юбилейном архиерейском соборе в 2000 году. Поток паломников к царственным страдальцам год от года увеличивается. Люди получают помощь в своих молитвах. Нынешний престольный праздник стал особенным. Божественную литургию возглавил митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин в сослужении настоятеля монастыря архимандрита Трифона, клириков Белоцерковской, Киевской и Днепропетровской епархий. Людей собралось столько, что не все вместились в храм. Проповедь после Евангелия произнес Правящий архиерей. В конце литургии был совершён крестный ход вокруг храма, во время которого Владыка освятил новые колокола для монастырской звонницы.
Набор из 11 колоколов весом 450, 250, 140, 80, 56, 35, 18, 12, 8, 6, 4 кг был отлит на Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС».




Источник: Монастырь Святых Царственных мучеников

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru