Новости завода «ЛИТЭКС»


14.11.2016

ХРАМ КОСМЫ И ДАМИАНА В ШУБИНЕ ОТМЕТИЛ СВОЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК С НОВЫМИ КОЛОКОЛЬНЫМИ ЗВОНАМИ

14 ноября свой престольный праздник отметил храм Святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине. Это один из исторических храмов Москвы, расположенный в центре города, в Столешниковом переулке.
Божественную литургию, по благословению святейшего Патриарха Кирилла, возглавил епископ Зарайский Меркурий. Множество людей пришли на службу, чтобы вместе, в единой молитве, почтить память святых Космы и Дамиана. Впервые за многие годы зазвучали колокола на вновь отстроенной колокольне храма.
Набор из 11 колоколов был изготовлен на колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Борисова. К ранее отлитым 9 колоколам были добавлены 2 благовестника весом 1280 и 700 кг. Непосредственно к престольному празднику специалистами завода «ЛИТЭКС» совместно с Даниловским колокольным центром были завершены работы по монтажу колоколов. Также был изготовлен помост звонаря и произведена настройка управления всеми колоколами. Заказчиком работ выступила строительная компания «Капитал Груп».
Фотографии можно посмотреть в альбоме завода.




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru