Новости завода «ЛИТЭКС»


22.11.2017

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ СВ. БЛГ.КН. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ПЫХТИНО

В понедельник, 13 ноября 2017 года, настоятелем Храма Св.блг.кн. Александра Невского в Пыхтино протоиереем Еливферием Колодезным совершён чин освящения колоколов на строительстве храма. На чине освящения присутствовали представители фонда "Белый Крест", на чьи средства были приобретены колокола.

Набор из 13 колоколов изготовлен на Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в г. Жуковском. В набор вошли колокола весом 820, 450, 250, 140, 80, 56, 35, 29, 18, 12, 8, 6 и 4 кг. Каждый колокол украшен иконами, а четыре больших колокола отлиты с памятными надписями с указанием названия храма, года отливки колоколов и имен благотворителей храма.

Колокола были привезены утром и после того, как они были расставлены на заранее приготовленном помосте, был совершен чин освящения колоколов. В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами, чтобы звоном отгонялись всяческие несчастья и непогода, а враг рода человеческого отступал от этого места.

В течение всей недели предстоит большая работа по установке, регулировке и настройке колоколов на колокольне Храма.

Больше фотографий в альбоме нашего завода.




Источник:  Приход храма Святого Благоверного князя Александра Невского в Пыхтино


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru