Новости завода «ЛИТЭКС»


23.04.2018

ОСВЯЩЕНИЕ И ПОДНЯТИЕ БОЛЬШОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО КОЛОКОЛА-БЛАГОВЕСТНИКА НА СТРОЯЩИЙСЯ ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ В СТУПИНО

16 апреля в Ступино прошло знаменательное событие – освящение и поднятие большого центрального колокола-благовестника на строящийся храм Всех святых в земле Российской просиявших.

Колокол весом 3,5-тонный был отлит на Московском колокольном заводе «ЛИТЭКС».

Утром 16 апреля колокол привезли в Ступино к строящемуся храму, где его уже встречали священнослужители Ступинского благочиния, представители администрации, верующие люди.

Чин освящения совершили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, настоятель Троицкого храма с. Лужники протоиерей Игорь Горячев, настоятель Преображенского храма с. Верзилово священник Владимир Зинчик, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Георгий Шмарин. После окропления святой водой верующие подходили и целовали колокол, прежде чем его поднимут наверх.

 
Отец Евгений сердечно поблагодарил всех тружеников и благотворителей, которые участвовали в отливке колокола.

Затем рабочие приступили к поднятию и установке колокола в центральный барабан храма. В этот же день его прекрасный благовест впервые раздался над городом, и отныне будет созывать верующих на богослужения, совершаемые в храме.






Источник: Официальный сайт Ступинского благочиния


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru