Новости завода «ЛИТЭКС»


20.07.2018

ПРАЗДНИЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВ.БЛГВ.КН.АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО НА ВОЛЖСКОМ БУЛЬВАРЕ

17 июля в день престольного праздника, в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа.

Ему сослужили настоятель храма иерей Кирилл Краев, клирики храма. Проповедь на Запричастном стихе произнес иерей Иоанн Янушек. По окончании крестного хода был совершен чин освящения колоколов для строящейся церкви. После освящения их подняли на колокольню на ярус звона.

Благочинный поздравил прихожан с днем памяти святого Андрея Боголюбского, напомнил о том, что в этот же день исполняется 100 лет со дня убиения Царской Семьи.

Отец Кирилл от лица прихожан благодарил отца Алексия за службу. На освящении колоколов также присутствовал Глава Управы района Текстильщики А.Н. Матыцин.

По окончании для прихожан было устроено чаепитие на улице возле деревянного храма. Желающие могли пройти на стройплощадку, полюбоваться на колокола, сфотографироваться на память.

Звонница храма включает 11 колоколов, отлитых на Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС».

Самый большой колокол весит 2 тонны и имеет высоту около 160 см.

Далее следуют колокола весом 820, 450, 250, 140, 80, 35. 18, 12, 8, 4 кг.

Кто-то нашел свои имена на колоколах и те иконы, которые были выбраны особенно усердными жертвователями для того, чтобы из отлили на колоколах. Примечательным является то, что эти колокола были изготовлены исключительно на пожертвования прихожан.





Источник: ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО НА ВОЛЖСКОМ Г. МОСКВЫ


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru